Вторник, Октябрь 17, 2017

Школа будущего первоклассника!

С 10 октября 2017 года в МБОУ СОШ №44 начинает работу Школа будущего первоклассника!

Расписание: вторник, четверг 17.30-18.30.

Ребенку необходимо иметь:

1. Рабочая тетрадь для детей 5-6 лет "От А до Я" Колесникова Е.В.
  2. Тетрадь в крупную клетку.
  3. Тетрадь в узкую линейку.
  4. Пенал: ручка, простой карандаш, линейка 15 см., ластик, цветные карандаши (6 шт.).
  5. Сменную обувь.

Занятия будут проводится с октября 2017 г. по апрель 2018 г. 2 раза в неделю.

Занятия платные. Заявления подавать секретарю до 06.10.2017 г. Телефон:  26-02-19.

Набираем две группы обучающихся.

21 сентября учащиеся начальной школы приняли активное участие во Всероссийском проекте «Голубь мира», посвященному  победе в Великой Отечественной войне.

Наши ученики внесли свой вклад в дело по защите мира на планете, в своей стране, в своем доме, запустив в небо, символ мира и дружбы – белых голубей на воздушном шаре.

День микрорайона Юрьевец

«Мама, папа, я -  юрьевецкая  семья»

9 сентября  в  рамках  Дня  микрорайона  Юрьевец  прошла  ежегодная  спортивная  эстафета «Мама, папа ,я- юрьевецкая  семья» .В  категории 6-7 лет  участниками  были  ученицы  1-а  класса  Глухова  Анастасия  и  Авситидийская  Татьяна  и  их  родители. В  этом  году  организаторы  подготовили  очень  сложные  испытания  для  участников, но  интересные.

Поздравляем  семью  Глуховых  с  победным   3-им  местом, а  семью  Авситидийских  с  почётным 4-ым  местом!
Молодцы !  Так  держать!  Дальнейших  вам  спортивных  успехов!

Семья  Глуховых- 3-е  место  в  эстафете.

День знаний

1 сентября в нашей школе прошла торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года!

Для первоклассников прозвенел первый школьный звонок!

Поздравляем всех учащихся, родителей и учителей с праздником!!!

Демонстрационные версии заданий ЕГЭ

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своем сайте проекты документов, регламентирующих структуру и содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена 2018 года,

Внимание!

082017

График проведения родительских собраний

График проведения родительских собраний с 28.08.2017 по 08.09.2017

1-4 классы 06.09.2017

5-11 классы 07.09.2017

«Зачем нужно платить налоги?» и «Что такое пенсия и какой она бывает?».

В апреле-мае в рамках проекта финансовой грамотности учитель истории и обществознания Абрамова Е. А. провела для учащихся 10 класса занятия «Зачем нужно платить налоги?» и «Что такое пенсия и какой она бывает?».

20 апреля 2017 года вновь открылась обновлённая Музейная комната, посвященная истории микрорайона, школы.

Благодаря спонсорской помощи Комбината «Монолит» в Музейной комнате выполнили ремонт: поменяли проводку, оштукатурили и покрасили стены, сделали подвесной потолок, заменили светильники.

Администрация хозяйственного магазина «Дом и сад» (мкр.Юрьевец, Институтский городок, д.2) поделилась выставочными стеллажами для экспонатов музея.

Благодаря попечительскому совету школы во главе с депутатом Киселевым С.Н. и председателю родительского комитета школы в лице Юнусовой С.М. в Музейной комнате были заменены три окна.

Вот и наступила долгожданная весна!

Вот и наступила долгожданная весна, и вместе с ней пришёл первый весенний праздник . День Восьмого марта – это тот особый день, когда повсюду чувствуется присутствие весеннего тепла и искренней радости. В этот день принято поздравлять прекрасную половину нашей школьной страны: девочек и всех женщин школы.
Встретить, порадовать и удивить!
       Ежегодно перед ребятами стоит вопрос: « Как сделать так, чтобы учителя — женщины этот день запомнили надолго?

12 апреля в 18.00

1doska12apr

День защитника Отечества

16 февраля 2017 года в начальной школе был организован и проведён конкурс солдатской песни «Служить Отечеству!», посвящённый Дню Защитника Отечества. Ученики и   классные руководители  подошли к подготовке и инсценировке композиций очень ответственно, используя свои творческие способности, выдумку и фантазию.
Конкурс  стал настоящим праздником! Поддержать выступающих пришли друзья, родители, педагоги. Присутствовали почётные гости.
 Коллектив 1-а класса порадовал  зрителей дружным  исполнением   песни «Катюша».

В школе прошла декада, посвящённая ЗОЖ .

Были  проведены  следующие  мероприятия: классные  часы  с просмотром  и  обсуждением презентаций. В них содержалась информация о правилах соблюдения здорового образа  жизни, о правильном питании. Между учащимися начальной  школы  по  параллелям провели  «Весёлые старты». Ребята сделали вывод: побеждает тот, кто занимается физкультурой  и спортом.

ЕГЭ 2017

Сейчас 6 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте