Четверг, Июль 20, 2017

«Зачем нужно платить налоги?» и «Что такое пенсия и какой она бывает?».

В апреле-мае в рамках проекта финансовой грамотности учитель истории и обществознания Абрамова Е. А. провела для учащихся 10 класса занятия «Зачем нужно платить налоги?» и «Что такое пенсия и какой она бывает?».

20 апреля 2017 года вновь открылась обновлённая Музейная комната, посвященная истории микрорайона, школы.

Благодаря спонсорской помощи Комбината «Монолит» в Музейной комнате выполнили ремонт: поменяли проводку, оштукатурили и покрасили стены, сделали подвесной потолок, заменили светильники.

Администрация хозяйственного магазина «Дом и сад» (мкр.Юрьевец, Институтский городок, д.2) поделилась выставочными стеллажами для экспонатов музея.

Благодаря попечительскому совету школы во главе с депутатом Киселевым С.Н. и председателю родительского комитета школы в лице Юнусовой С.М. в Музейной комнате были заменены три окна.

Вот и наступила долгожданная весна!

Вот и наступила долгожданная весна, и вместе с ней пришёл первый весенний праздник . День Восьмого марта – это тот особый день, когда повсюду чувствуется присутствие весеннего тепла и искренней радости. В этот день принято поздравлять прекрасную половину нашей школьной страны: девочек и всех женщин школы.
Встретить, порадовать и удивить!
       Ежегодно перед ребятами стоит вопрос: « Как сделать так, чтобы учителя — женщины этот день запомнили надолго?

12 апреля в 18.00

1doska12apr

День защитника Отечества

16 февраля 2017 года в начальной школе был организован и проведён конкурс солдатской песни «Служить Отечеству!», посвящённый Дню Защитника Отечества. Ученики и   классные руководители  подошли к подготовке и инсценировке композиций очень ответственно, используя свои творческие способности, выдумку и фантазию.
Конкурс  стал настоящим праздником! Поддержать выступающих пришли друзья, родители, педагоги. Присутствовали почётные гости.
 Коллектив 1-а класса порадовал  зрителей дружным  исполнением   песни «Катюша».

В школе прошла декада, посвящённая ЗОЖ .

Были  проведены  следующие  мероприятия: классные  часы  с просмотром  и  обсуждением презентаций. В них содержалась информация о правилах соблюдения здорового образа  жизни, о правильном питании. Между учащимися начальной  школы  по  параллелям провели  «Весёлые старты». Ребята сделали вывод: побеждает тот, кто занимается физкультурой  и спортом.

Всероссийская встреча с родителями

logo old

15 февраля руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов в Ситуационно-информационном центре ведомства проведет Всероссийскую встречу с родителями по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году.

Руководитель и специалисты Рособрнадзора ответят на вопросы родителей, касающиеся:

XI муниципальные математические чтения

29 ноября 2016 года городской информационно-методический центр г. Владимира организовал проведение XI муниципальных математических чтений, посвящённых 160-летию со дня рождения русского математика И. И. Александрова. Ученик нашей школы, Смирнов Дмитрий, принял в них участие. Желаем ему дальнейших успехов!

doskasm

"Дарите книги с любовью"

14 февраля проводится общероссийская акция

"Дарите книги с любовью"

ищщл

Дорогие ребята и учителя!
Приглашаем всех принять активное участие в этой акции и подарить книги нашей школьной библиотеке!
Место проведения: 2 этаж левая рекреация.
Время проведения: 14 февраля, с 2-го по 6-й уроки включительно.
Итоги участия классов и отдельных учеников будут объявлены 16 февраля!

Олимпиада младших школьников

image1

Поздравляем учащихся 4-а класса (кл. руководитель-Смирнова Т.Н.)  и  учащихся  4-б  класса (классный  руководитель- Батищева Л.В.) с успешным  прохождением муниципального этапа  региональной олимпиады младших школьников в городе Владимире. Мурадова  Арина  направлена  на  областной  этап  олимпиады.Наши  ребята  достойно  выступили и   показали хорошие результаты по всем предметам.

Песенный фольклор, духовное песнопение

13 января 2017 года прошли очные этапы городского конкурса «Рождественская звезда - 2017». Хор нашей школы под руководством педагога Марковой М.Н.занял второе место в средней возрастной категории в номинации « Песенный фольклор, духовное песнопение».
Поздравляем!

Рождественская звезда-2017

Во  Дворце  детского  и  юношеского  творчества  г.Владимира  прошёл конкурс «Рождественская  звезда-2017».От  нашей  школы  были  представлены  творческие  работы  учащихся   начальной   школы  по декоративно-прикладному, изобразительному и фотоискусству.

image1

<< < Июль 2017 > >>