Воскресенье, Март 24, 2019

Внимание!

Собрание родителей будущих первоклассников состоится 10 апреля

ПАМЯТКА об уголовной ответственности за заведомо ложное сообщение об акте терроризма

Уважаемые родители и ученики образовательных учреждений!

За заведомо ложное сообщение об акте терроризма (ст.207 Уголовного кодекса РФ) предусмотрена уголовная ответственность (п.2 ст. 20 Уголовного кодекса РФ).

image1

А выявить «шутника» при современном уровне развития электронной техники не составляет особого труда, как определить местонахождение объекта с которого послано сообщение или сделан звонок. Уже существуют автоматические устройства голоса, которые способны буквально по обрывкам фраз на основе скрытых для обычного человеческого уха инновационных особенностей «вычислить» владельца голоса. В МВД России ведутся работы по созданию банка данных на владельцев «криминальных голосов».

Внимание!

Собрание родителей будущих первоклассников состоится после 10 апреля!

Школьный лагерь

В школе сейчас каникулы, а школьный лагерь в самом разгаре! Творчество, игры и безопасность!
Каждый день приносит нам что-то радостное и интересное.

0pRxH5GG37o  ITAp2kR5JPI  22

А ну-ка, парни!

Для 9-11 классов была проведена конкурсно-игровая программа, посвященная Дню защитника Отечества. Ребята с честью преодолели все трудности.

-yoE2eUE fY  3HWeOzu08f0  11

Юные защитники отечества

В предверии праздника в нашей школе была проведена военно-спортивная игра "Юные защитники отечества" для 5-8 классов. Ребята достойно справились с трудными испытаниями.

0GNIPw4IVk8  ECl1mjPMJc0  Zr5zcp Hubw

Выпускник, расскажи нам о себе!

Image2

Рособрнадзор объявляет о старте акции «Я выпускник»! Запиши короткое видео до 15 секунд о себе, выбрав одну из тем: «Как я готовлюсь к ЕГЭ», «Какие экзамены я буду сдавать», «Куда я хочу поступить и почему», «Кем я вижу себя в будущем». Размещай эти видео в социальных сетях с хэштегами #Явыпускник #ЯсдамЕГЭ и #ЕГЭ2019. Количество видео не ограничено! До конца марта режиссёры отберут несколько десятков лучших участников акции и смонтируют с ними ролик, который увидит вся Россия.

Начался прием заявлений в 1 класс

Dep

С 10 января в МБОУ СОШ №44 г. Владимира начался прием заявлений в 1 класс. При подачи заявления необходимо при себе иметь копию паспорта.

В Российских школах проходит Единый урок по безопасности в Интернет

#СЕТЕВИЧОК

В нашем учреждении пройдут тематические уроки, родительские собрания и другие мероприятия.

Обучающихся мы просим регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок» www.Сетевичок.рф, а их родителей (законных представителей) пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф.

Осенняя неделя добра

image1Ученики начальной школы СОШ №44 под руководством своих учителей и с помощью родителей собрали подарки для малышей, находящихся на лечении. Ребята положили в «коробку смелости» игрушки, книги, канцтовары, наборы для творчества. Ученики очень хотели порадовать детишек из больницы и поддержать их своим вниманием.

10 октября ребята передали свои подарки и самые тёплые пожелания деткам, находящимся на лечении.

"Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными" - Фазиль Искандер
Добрите!

Школьный этап городского конкурса «Будь здоров!»

image1

Ребята начальной школы приняли участие в школьном этапе городского конкурса «Будь здоров!»,посвященном Году добровольца в России.

Очень активными учащиеся были в номинации «Вторая жизнь вещей» - конкурс поделок из бросового материала. Цель конкурса заключалась в том, что  каждый использованный предмет, каждая использованная вещь имеют право на вторую жизнь. Дети вместе с родителями, проявив свои творческие способности и фантазию, создали необычные, но нужные вещи. Это зажимы для штор, салфетницы , шкатулка, выполненные из дисков, гантели, кашпо под цветы, карандашницы – из пластиковых бутылок, подушка-игрушка для детей, часы из пластиковых ложек и многое другое. По итогам конкурса жюри определило победителей по возрастным категориям и номинациям .Ребята были награждены дипломами 1, 2, 3 степени, а также дипломами участника конкурса.
Желаем им творческих успехов!!!

«Посвящение в первоклассники» для учащихся МБОУ «СОШ №44».

В  нашей школе состоялось замечательное событие для первоклассников: «Посвящение  в  первоклассники».
Совсем  недавно   их  называли  дошколятами, а  теперь  они  гордо  носят  звание «первоклассник». Ребятишки очень долго готовились к этому празднику. Они не только учились обязательным школьным предметам, но и учились слушать, лепить, рисовать.
Уже успели принять участие в школьном  конкурсе  рисунков: «Я  и  моя  безопасность». Активно работают на внеурочных занятиях: «Ребята и  рыбята», «Азбука  нравственности». И вот, наконец состоялось «Посвящение в Первоклассники».
Огонёк "Посвящение в первоклассники"  прошёл 11 октября в МБУК «КДК» (мкр. Юрьевец, ул. Ноябрьская, 3) .

Концерт ко Дню Учителя

5 октября 2018 г в нашей школе прошел праздничный концерт «Учитель, я вас благодарю!».

Под звуки музыки ведущие начали свое выступление. Первыми поздравить дорогих   учителей пришли наши первоклассники. Они подготовили трогательные стихотворения. Учащиеся 4- а класса выступили с песней «Учителям». Ребята 5 класса показали веселую сценку «День мучителя». Не забыли ведущие и про тех, кто давно уже работает в школе. Для них приготовили презентацию- воспоминание. Также всем учителям дали «Невредные советы». Отметили и учителей - молодых специалистов и бывших выпускников-учителей, задав им интересные вопросы.

sved

ЕГЭ 2019