Четверг, Февраль 25, 2021

Всероссийское родительское собрание на тему "Социальные сети"

12 февраля 2021 года состоится Всероссийское родительское собрание на тему "Социальные сети".

Трансляция будет проводиться на странице Минпросвещения России в социальной сети "Вконтакте", а так же на сайте открытыеуроки.рф

Безопасность детей в сети Интернет

Всероссийская добровольная просветительская интернет-акция «Безопасность детей в сети Интернет»

К участию приглашаются педагогические работники, учащиеся и воспитанники образовательных организаций, родители.

Участие и все образовательные сервисы предоставляются участникам Акции бесплатно.

Официальный интернет-сайт просветительского мероприятия:

День IT-профессий

RQL2zXRY8hc

19 декабря образовательная компания GeekZ г. Москва проведет повтор первой в России онлайнвыставки День IT-профессий с ведущими вузами.

Онлайн мероприятие будет транслироваться на всю Россию.

Руководители факультетов и эксперты из IT-индустрии расскажут, как получить востребованную IT-профессию и как поступить на бюджет.

GeekZ проводит онлайн-выставку с начала сентября 2020 года, и уже более 12 000 старшеклассников и родителей посетили выступления ведущих вузов (НИУ ВШЭ, Финансовый Университет, РЭУ им Плеханова, Иннополис, МФТИ, ДВФУ, ТГУ и другие) и IT-компаний (Яндекс, Mail.ru, Google и другие).

В случае выявления коронавирусной инфекции

Памятка для родителей (законных представителей) обучающихся о порядке информирования образовательного учреждения в случае выявления коронавирусной инфекции у детей и членов их семей Скачать

Навигатор ГИА

Департамент образования Владимирской области сообщает, что Рособрнадзором и Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ) запущен навигатор по материалам, которые будут полезны выпускникам и педагогам при подготовке к ЕГЭ и ОГЭ в 2021 году. В навигаторе размещена вся самая актуальная информация об экзаменах в 2020/21 учебном году. Он включает ссылки на полезные материалы и аннотации к ним в виде текстов и кратких видеороликов. Все материалы сгруппированы по трем разделам: «Материалы для подготовки к ЕГЭ», «Материалы для подготовки к ОГЭ» и «Материалы для учителей». Материалы оперативно обновлены с учетом результатов экзаменационной кампании 2020 года и изменений в ЕГЭ и ОГЭ 2021 года. Они будут полезны как для организации занятий в классе, так и для дистанционной и самостоятельной подготовки «Навигатор ГИА» размещен в специальном разделе на сайте Рособрнадзора. Информация в «Навигаторе ГИА» будет дополняться и обновляться

Сертификат дополнительного образования

Внедрение персонифицированного финансирования как права ребёнка на дополнительное образование

Сегодня в системе дополнительного образования происходят существенные изменения: внедряется персонифицированное финансирование. Оно предполагает право каждого ребёнка в возрасте от 5 до 18 лет на сертификат дополнительного образования. Независимо от того, какие кружки или секции ребёнок выбирает, в какой организации (государственной, муниципальной, частной) он на них запишется, за его образование в пределах номинала сертификата заплатит государство.

fipi

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки сообщает, что на официальном сайте "Федерального института педагогических измерений" https://fipi.ru в разделе "Итоговое сочинение" опубликованы материалы, рекомендуемые к использованию при организации и проведении итогового сочинения (изложения) в 2020/2021 учебном году.

Налоги!

nalog

Онлайн консультации по подготовке к ЕГЭ

unnamedДепартамент образования Владимирской области сообщает, что в официальном сообществе Рособрнадзора в социальной сети «Вконтакте» и канале Рособрнадзора на Youtube по следующим ссылкам:

ВК:  https://vk.com/rosobmadzor;

Youtube:  https://www.youtube.com/user/RosObrNadzor/.

размещены записи видеоконсультаций, организованных Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки совместно с ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений», посвященных изменениям в контрольных измерительных материалах единого государственного экзамена (ЕГЭ)2021 года.

Школа будущего первоклассника

С 5 октября 2020 года в МБОУ г.Владимира «Средняя общеобразовательная школа» начнет работу «Школа будущего первоклассника».

В сентябре 2020 г. начнется запись на дополнительные платные услуги в «Школу будущего первоклассника».

Родители должны:

1. написать заявление о приеме ребенка в «Школу будущего первоклассника» у секретаря;
  2. заключить договор о предоставлении платной образовательной услуги.

Подробнее по ссылке

Примерное меню 5-11 классы

Примерное меню рационов питания учащихся с 5 по 11 классы общеобразовательных учреждений Ленинского района г. Владимира на 2020-2021 гг.

Памятка педагогам

Памятка педагогам образовательных организаций по профилактике и раннему выявлению новой коронавирусной инфекции Скачать

Примерное меню

Примерное меню рационов питания учащихся с 1 по 4 классы общеобразовательных учреждений Ленинского района г. Владимира на 2020-2021 гг.

Скачать примерное меню

ЕГЭ 2020