Среда, Ноябрь 21, 2018

Безопасность детей в интернете

Как обеспечить свою безопасность в интернете (памятка школьнику)
  • Помни, интернет — помощник в поиске информации и средство образования, а не только возможность для развлечений и удовольствий.
  • Не засиживайся долго в Сети. Если тебе только 10 лет, то достаточно и 30 минут. Придумай вместе со взрослыми список домашних правил использования интернет.
  • Будь внимателен: в интернете ты можешь столкнуться с запрещенной информацией, злоумышленниками и мошенниками. Обязательно расскажи об этом взрослым.
  • Не рассказывай о своей семье. Не делись проблемами с незнакомыми людьми, не сообщай свой адрес.
  • Тебя что-то обрадовало или огорчило в интернете? У тебя появились новые виртуальные друзья? Расскажи об этом взрослым
  • Не отвечай на мгновенные сообщения или письма по электронной почте, поступившие от незнакомцев. Если тебя что-то пугает, настораживает или кто-то угрожает в переписке, в письме, обязательно сообщи об этом взрослым.
  • Помни, что в Сети ты можешь встретить вредоносные программы при просмотре зараженных сайтов или случайно загрузить пиратские материалы (музыку или видео), поэтому твой компьютер всегда должен быть защищен антивирусом.
  • Пользуйся каталогом детских интернет-ресурсов.
  • Если ты будешь выполнять эти элементарные правила, то в виртуальном мире тебе будет спокойно, комфортно и интересно.

Третий Всероссийский чемпионат по онлайн-игре «Изучи Интернет - Управляй Им!»

sved

Сейчас 69 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте