Уважаемые родители!
Четверг, Март 28, 2024

Уважаемые родители!

• постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребенок, контролируйте место пребывания детей;
  • убедите ребенка, что вне зависимости от того, что произошло, вы должны знать о происшествии, ни в коем случае не сердитесь, всегда примите его сторону. Объясните, что некоторые факты никогда нельзя держать в тайне, даже если они обещали хранить их в секрете.

Помните и научите детей правилам безопасного поведения ребёнка дома:

- Не открывать дверь людям, которых не знаешь.

- Не входить с незнакомым человеком в подъезд, лифт.

- Не оставлять без присмотра включенные электроприборы и не дотрагиваться до них мокрыми руками.

-  Не пользоваться неисправными электронагревательными приборами.

- Не трогать экраны включенного телевизора и компьютера. На экране может скопиться статический электрический заряд, и тогда может ударить током. Пользование бытовой электротехникой осуществляется с разрешения и под контролем взрослых. Уходя из дома, не забывать выключать все электроприборы.

- Избегать контакта с газовой плитой. При запахе бытового газа нельзя трогать выключатели и пользоваться спичками. Надо покинуть помещение и вызвать на помощь взрослого  (тел. 04).

- Аккуратно и осторожно пользоваться чайником и кастрюлями с горячей водой.

- Не играть со спичками, свечами и зажигалками. В случае возникновения пожара срочно вызвать пожарную охрану 01 и немедленно покинуть помещение.

- Нельзя нюхать, трогать руками, пробовать на язык неизвестные жидкости, спиртосодержащие напитки, порошки, пасты, наркотические, психотропные и другие опасные для жизни и здоровья вещества.

- Ограничьте время проведения своего ребенка за компьютером без отдыха (для подростка: 40 минут работы – 10 минут перерыв). Общая продолжительность работы не должна превышать 1,5-2 часа в день.

- Использование интернета не всегда безопасно. Родители должны знать, какие сайты открывает ребенок, кто его «новые» знакомые в сетях. Виртуальные мошенники могут использовать ваши персональные данные, причинить большой вред  родным и близким.

Сейчас 5 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте