Вторник, Август 20, 2019

Комендантский час

Уважаемые родители!

В целях ограждения  детей от насилия и недопущения   преступлений  в отношении несовершеннолетних напоминаем об ограничениях, установленных законом Владимирской области № 193-ОЗ от 28.12.2006 года.

Детям и подросткам, не достигшим возраста 17 лет, нельзя находиться в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей или лиц, которые проводят мероприятия с участием детей. Ограничение действует с 1 сентября по 31 мая на время с 22 часов до 6 утра, а летом, с 1 июня по 31 августа, – с 23 часов до 6 утра.

комендантскийц час

Несовершеннолетним (до 18 лет) без родителей или лиц, которые проводят   мероприятия с участием детей, нельзя находиться в ночное время на объектах юридических лиц или предпринимателей, которые предназначены для услуг в сфере торговли и общественного питания, для развлечений, досуга, общественных мероприятий, зрелищных мероприятий, где продаётся алкоголь  без  сопровождения родителей (лиц,  их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия  с  участием   детей.

Не допускается нахождение детей, не достигших возраста 18 лет, на объектах (на территориях, в  помещениях) юридических лиц или  граждан, осуществляющих   предпринимательскую  деятельность   без   образования юридического лица, которые предназначены для реализации товаров только сексуального  характера, в  пивных  ресторанах, винных  барах,   пивных барах,  рюмочных,  в других местах,  которые предназначены для реализации только алкогольной продукции,  и  в иных местах,  нахождение в которых может      причинить    вред    здоровью   детей,    их   физическому, интеллектуальному,   психическому, духовному и нравственному развитию.

За нарушения требований закона для родителей предусмотрено наказание.

sved

ЕГЭ 2019